Togal 

Togal Classic Duo

Togal Classic Duo enthält die bewährten Schmerzmittel Acetylsalicylsäure und Paracetamol.

Togal Classic Duo ist als 10er und 30er Tablettenpackung erhältlich.

Artikelnummer: 10er = 1410 / 30er = 1430 Kategorie: Schlüsselwort:

Beschreibung

Togal Classic Duo enthält die bewährten Schmerzmittel Acetylsalicylsäure und Paracetamol.

Diese Kombination ist allgemein gut verträglich, eignet sich besonders gut bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sorgt für eine schnelle und zuverlässige Schmerzlinderung und wirkt entzündungshemmend.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Zusätzliche Information

Produktkurztext

Togal® Classic Duo bekämpft den Schmerz schnell, zuverlässig und effektiver als die jeweiligen Einzelwirkstoffe. Ohne Zusatz von Coffein findet keine Störung der Nachtruhe statt.

Fakten:

• allgemein gut verträglich • Acetylsalicylsäure (250 mg) • Paracetamol (200 mg) • Qualitätsprodukte aus Deutschland seit 1914

Anwendungsgebiet:

Für akute, leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.

Inhaltsstoffe: / Hinweise:

Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Paracetamol. Anwendungsgebiete: akute leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen, ahnschmerzen, Regelschmerzen. Warnhinweise: Nicht längere Zeit oder in höheren Dosen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.